ダイアパレス新石切

  • 大阪府東大阪市西石切町五丁目

  • / 新石切駅 徒歩6分

  • 1990年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.8
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
1,680万円
34.4万円/㎡
相場
1,644万円
33.7万円/㎡
781
1,357
1,932
2,508
AI査定結果
推定相場価格
1,644万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,357万円〜1,932万円
27.8万円/㎡〜39.6万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ダイアパレス新石切
1,680万円(34.4万円/㎡)/ 5階 / 48.82㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は31.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,680万円34.4万円5階 48.82㎡ 2LDK
2026/05/091,200万円30.0万円4階 40.02㎡ 2DKバストイレ別-
2026/04/282,350万円36.2万円4階 64.86㎡ 3LDK西
2026/02/231,670万円41.7万円2階 40.02㎡ 2DK西
2026/01/251,280万円26.2万円2階 48.82㎡ 2DK
2026/01/111,980万円40.6万円5階 48.82㎡ 2LDK
2025/12/082,180万円44.7万円5階 48.82㎡ 2LDK
2025/07/121,200万円30.0万円4階 40.02㎡ 2DK西
2025/07/041,398万円34.9万円2階 40.02㎡ 1LDK西
2025/02/161,150万円23.6万円4階 48.82㎡ 2DK
2025/02/05980万円24.5万円4階 40.02㎡ 2DK西
2024/10/181,150万円28.7万円4階 40.02㎡ 2LDK
2023/12/261,680万円28.1万円6階 59.82㎡ 3LDK西
2023/08/251,480万円24.7万円6階 59.82㎡ 3LDK西
2023/08/071,480万円24.7万円7階 59.82㎡ 3LDK西
2023/07/081,680万円28.1万円7階 59.82㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は31.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ダイアパレス新石切
東大阪市西石切町五丁目
新石切駅6分 1,680万円34.4万円48.822LDK5階 / 7階建 199067RC
2024/03/30エリオス東大阪
東大阪市川俣二丁目
高井田駅11分 2,280万円37.7万円60.483LDK6階 / 8階建 199553RC
2025/10/20カーサ東大阪
東大阪市稲田新町一丁目
徳庵駅6分 1,499万円29.8万円50.261LDK3階 / 5階建 西199421RC
2024/10/13布施ビューハイツ
東大阪市荒川二丁目
布施駅8分 2,390万円39.6万円60.342LDK8階 / 9階建 198661SRC
2026/03/15正起鴻池ハイツ
東大阪市新庄二丁目
鴻池新田駅15分 1,380万円27.9万円49.382LDK6階 / 9階建 西198785RC
2025/10/24小阪オリエントハウス
東大阪市御厨栄町一丁目
河内小阪駅4分 2,080万円34.9万円59.582LDK7階 / 12階建 198748SRC
2025/05/14ベル・アーバニティ東大阪
東大阪市荒本新町
荒本駅4分 1,880万円32.2万円58.472LDK11階 / 11階建 199530SRC